Ansprechpartner pure.beef

Büro AGÖF
Abt. Pure Beef
Pater Werner Deibl-Str.4
3910 Zwettl
info@fleckvieh.at
Tel. 0043 5 0259 49160

Obmann

Ing Roland Frühwald

Ing. Roland Frühwald
Hauptstraße 67
3442 Langenschönbichl
info@biofruehwald.at

Tel.: 0043 664-220 77 07

Obmann-Stv.

Johannes Raimund Kreil

Johannes Raimund Kreil
Wernthal 2
4952 Wenig im Innkreis
raimundkreil@aon.at
Tel.: 0043 676-821 260 233

Obmann-Stv.

Raimund Wachernig

Raimund Wachernig
Dörfl 4
9360 Friesach
edithwachernig@gmail.com
Tel.: 0043 680/1239 991

Rinderzuchtverband Tirol

Zuchtberater
Hannes Leitner
Brixnerstrasse 1
6020 Innsbruck
hannes.leitner@lk-tirol.at
Tel.: 0043 592 92-1833
www.rinderzucht-tirol.at

Rassensprecher
Thomas Peer
Neudorf 42
6235 Reith im Alpbachtal
info@pirchnerhof.at
Tel.: 0043 664 – 2139 272
www.pirchnerhof.at

kärntnerrind

Zuchtberater
Dipl.-Ing. Bernhard Prunner
Zollfeldstrasse 100/1
9300 St. Veit/Glan
prunner@kaerntnerrind.at
Tel.: 0043 676-83 555 528
www.kaerntnerrind.at

Rassensprecher
Raimund Wachernig
Dörfl 4
9360 Friesach
wachernig2911@aon.at
Tel.: 0043 680-123 99 91

NÖ. Genetik Rinderzuchtverband

Zuchtberater    
Ing. Josef Fleischhacker
Pater Werner Deibl Straße 4
3910 Zwettl
fleischrinder@noegen.at
Tel.: 0043 664 28 36 857

Rassensprecher
Ing. Roland Frühwald
Hauptstrasse 67
3442 Langenschönbichl
info@biofruehwald.at
Tel.: 0043 664 22 07 707
www.biofruehwald.at

Rinderzucht Steiermark

Zuchtberater    
DI Franz Pirker
Pichelmayergasse 18
8700 Leoben
pirker@rinderzucht-stmk.at
Tel.: 0043 664-411 68 65
www.rinderzucht-stmk.at    

Rassensprecher
Florian Reinbacher
florian.reinbacher@gmail.com
Tel.: 0043 664-59 60 233

Erzeugergemeinschaft Fleckviehzuchtverband Inn- und Hausruckviertel

Zuchtberater    
Max Fruhstorfer
Volksfestplatz 1
4910 Ried i. I.
max.fruhstorfer@lk-ooe.at
Tel.: 0043 7752-82 311 39
www.fih.at

Rassensprecher
Johannes Raimund Kreil
Wernthal 2
4952 Weng im Innkreis
raimundkreil@aon.at
Tel.: 0043 676-821 260 233

Rinderzuchtverband Salzburg

Zuchtberater
Ing. Thomas Sendlhofer
Mayerhoferstr. 12
5751 Maishofen
t.sendlhofer@rinderzuchtverband.at
Tel.: 0043 6542-68 229-17
www.rinderzuchtverband.at  

Rassensprecher
Hartl Martin jun.
Gerling 3
5760 Saalfelden
info@breitfussalm.at
Tel.: 0043 664-14 69 419
www.breitfussbauer.at

Burgenländischer Rinderzuchtverband

Zuchtberater  
Ing. Hannes Lang
Industriestrasse 10
7400 Oberwart
hannes.lang@lk-bgld.at
0043 664-443 54 68