Die leistungsstärksten Fleckvieh-Herden 2021

Herdengröße >5 Kühe, gereiht nach Fett- und Eiweißkilo

Betrieb, AnschriftVerbandKuhzahlM-kgF-%E-%F+E-kg
Resinger Franz, Matrei in OsttirolRZT26,813.8585,273,851.264
Schlagbauer Peter, WeizRZSTM23,513.8484,153,591.071
Steiner Milchvieh, KematenRZT7,613.2364,403,601.060
Hartl Bernhard, NeumarktRZSTM31,312.8224,303,691.025
Lichtenegger Karin u. Markus, WolfsbergcaRI31,212.9814,303,571.021
Gaugg Daniel, EitwegcaRI50,613.1604,103,601.013
Harrer Helmut, RiegersburgRZSTM71,112.7894,243,661.010
Winter Adelheid, Fladnitz a. d. TeichalmRZSTM21,912.4174,413,701.007
Freigassner Gerhard, WeisskirchenRZSTM26,113.0593,983,731.006
Radl Ewald, WolfsbergcaRI44,212.5044,363,661.002
Eppensteiner Franz Josef, WolfpassingNOEGEN21,712.6824,193,65993
Penninger Josef, HernsteinNOEGEN40,513.2153,843,63987
Hartleb Elisabeth, St. Georgen ob JudenburgRZSTM17,511.5824,583,91983
Hoffmann Bernhard, MariasdorfBRZV12,010.3505,893,58980
Holzer Katrin u. Gerhard, PabneukirchenRZO50,112.5004,283,55979
Pfaffeneder Marina u. Karl, ZeillernNOEGEN32,812.9404,123,42976
Aigner Erich, TurnauRZSTM37,412.6434,173,50970
Gossenreiter Franz, SchenkenfeldenRZO62,912.0174,363,62959
Brunnhofer Hubert, GasenRZSTM18,111.8604,533,53955
CT GesbR, AngerRZSTM72,012.3174,133,59951
Steiner Peter, Matrei i.OsttirolRZT18,612.4974,083,52950
Friedl Christian, UnterlammRZSTM67,811.9944,223,70950
Bauer Johannes, RattenRZSTM39,711.9054,303,65946
Schönbacher Albert u. Andrea, WenigzellRZSTM44,511.8834,453,50945
Pürcher Albert, Bad MitterndorfRZSTM60,211.6734,443,63942

weitere interessante News

1000 Kälbermarkt Überreichung Geschenke st